MTrading
MTrading

 
Уровень 7

​Анализ опционов и фьючерсов по USD/JPY на 11.03.2019

За предыдущую отчетную неделю общие вложения денежных средств среди крупных участников биржи CME Group по торговле деривативами на японскую иену увеличились на 10%.

При этом общая капитализация вложений денежных средств в долларовом эквиваленте составила $52 млрд 518 млн.

Преобладание быков за предыдущую неделю увеличилось на 24%. В денежном эквиваленте сантимент перевеса покупателей составил $13 млрд 274 млн. В связи с этим стоит ожидать продолжения восходящего движения котировок актива на протяжении второй половины текущей торговой недели.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, количество залокированных позиций инвесторов увеличилось на 1% за прошедшую отчетную неделю. Это дает основания предполагать о вероятном однонаправленном движении котировок актива на протяжении ближайшей торговой недели.

Вложение денежных средств в USD/JPY среди SMART MONEY следующее: 63% покупателей и 37% продавцов.



Первой долгосрочной целью повышения на дневном таймфрейме выступает месячный уровень сопротивления хеджеров (111.92).

В случае пробоя и закрепления выше указанного опционного уровня сопротивления стоит ожидать вероятного роста к уровню начала убытка маркетмейкера по долгосрочным опционным контрактам (112.76).

Ближайшей поддержкой при ведении торговли внутри опционного месяца выступает опционный баланс апрельского контракта, который располагается по котировке 109.95.

В случае пробоя и закрепления ниже опционного баланса месяца следующей долгосрочной целью снижения выступает страйк месячной зоны поддержки хеджеров (108.76).

Ключевой поддержкой на первый рабочий день текущей недели выступает уровень лимитных покупателей (110.23).



В случае пробоя уровня лимитных покупателей стоит ожидать снижения к недельному опционному уровню прироста $195 млн на рост (109.25).

Ближайшим уровнем сопротивления на понедельник, 11 марта, выступает опционный баланс недели, который располагается по ценовой отметке 111.85.

В случае пробоя и закрепления выше опционного баланса недели на протяжении европейской и/или американской сессии текущего рабочего дня стоит ожидать повышения к следующей цели роста внутри рабочей недели,- к уровню сопротивления маркетмейкера (111.93).

Дмитрий Зеланд, аналитик компании MTrading
  • +2
  • Просмотров: 655
  • 11 марта 2019, 13:01
  • MTrading
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
​Волновой анализ EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 7 марта 2019 года
Следующая запись в моем блоге  
​Волновой анализ EURUSD, GBPUSD, USDJPY на 11 марта 2019 года
07 марта 2019
11 марта 2019

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари